МАЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

28.05.2010
Вопрос об организации летнего отдыха детей и подростков в 2010 году и подготовке спортивных сооружений и площадок в летний период был рассмотрен вчера на очередном заседании коллегии. Как рассказала зав. отделом по делам молодежи администрации города О. Смирнова, по предварительным данным летом смогут отдохнуть и оздоровиться 3405 юных кинешемцев. На базе школ, учреждений дополнительного образования и спорта будут организованы профильные и лагеря дневного пребывания. В приоритетном порядке будут обеспечены отдых, оздоровление и занятость детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в особой заботе государства. Планируется также принять дополнительные меры по профилактике безнадзорности и правонарушений в период летних каникул. В первоочередном порядке будет организована временная занятость подростков из числа детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей, состоящих на учете, детей безработных граждан. 730 ребят смогут отдохнуть и поправить свое здоровье в загородном лагере «Радуга», а 324 юных кинешемца отправятся в санаторно-оздоровительные лагеря «Березовая роща», «Зеленый городок», «Чайка», «Плес». На организацию летней оздоровительной кампании в местном бюджете предусмотрено 2 млн. рублей, а на трудоустройство подростков - 1 млн. 370 тыс. рублей. Вопрос о состоянии и мерах охраны памятника природы Сосновый бор, также заявленный в повестке дня, по предложению главы администрации А. Томилина был отправлен на доработку.

Дата изменения: 01.06.2010 11:17:41