ПОРТРЕТ НАЦИИ В ШИРОКОМ МАСШТАБЕ

26.05.2010
Перепись населения
Как известно, Всероссийская перепись населения пройдет в нашей стране с 14 по 25 октября 2010 года. Подобное мероприятие дает возможность в определенный момент времени «сфотографировать» все население РФ. Это позволит не только узнать точно сколько нас, но и оценить изменения численности, состава и условий жизни людей за время, прошедшее с момента прошлой переписи. Подобная информация послужит основой для перспективных расчетов численности населения и основных характеристик социально-экономической ситуации в стране в ближайшее время. О том, как готовится город к проведению столь масштабного мероприятия, шла речь на очередном заседании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи (председатель, зам главы администрации городского округа Кинешма С. Вяльцева). В ходе обсуждения основное внимание было обращено на состояние адресного хозяйства. Установление аншлагов на домах, обслуживающихся различными организациями не вызывает проблем. К 1 апреля 2009 года таблички с указанием улиц и номеров зданий были размещены на всех многоквартирных домах. Сложнее оказалось с частным сектором. Не все жители частных домов хотели за свои деньги их приобрести и установить. Пришлось это делать управлению городского хозяйства. В конце года за счет средств организации было установлено 832 таблички. - В ближайшие две недели будет проверено, на всех ли зданиях имеются необходимые аншлаги, - отметила заведующая отделом по вопросам МСУ и организационной работы городской администрации О. Курылева. Не менее значимый вопрос - и подбор помещений для размещения переписных и инструкторских участков. Для работы потребуется 38 помещений. Все они должны быть оборудованы мебелью, по возможности оснащены стационарными телефонами и круглосуточной охраной. В начале июня сотрудники администрации вместе с ответственными за перепись осмотрят выделяемые на эти цели помещения. В основном переписные участки разместятся в учебных и культурных учреждениях города.

Дата изменения: 28.05.2010 11:05:53