ПОКЛОН И ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

ПОКЛОН И ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ 11.05.2010
И вновь на землю пришла весна, а вместе с ней и всенародный праздник – День Победы. В эти майские дни от Калининграда до Петропавловска – Камчатского вся страна чествует ветеранов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, вспоминает с благодарностью тех, кто трудился в тылу, приближая долгожданную победу, отдает дань уважения и признательности людям с честью прошедшим через суровые испытания войны. На кануне Дня Победы благодарные потомки возложили венки и живые цветы к обелискам и могилам героев второй мировой на кладбищах «Сокольники» и «Затенки». Минутой молчания почтили память земляков, навернувшихся с поля боя. Торжественные мероприятия 9 мая начались у памятника «Всем сражавшимся за Отечество». На митинг, посвященный 65 годовщине разгрома фашисткой Германии, пришли сотни кинешемцев: ветераны и молодежь, сотрудники администрации и депутаты, представители общественных организаций и политических партий. Со словами благодарности к фронтовикам и труженикам тыла обратились глава города И. Виноградова, первый заместитель председателя Правительства М. Поляков, начальник отдела комиссариата Ивановской области по городу и району Н. Мотыгин, председатель совета общественного движения «За Кинешму» В. Громов. В полдень кинешемцы и гости города смогли увидели, как в парадном строю по главной площади города прошли военные и сотрудники милиции. В праздничной колонне шествовали учащиеся, студенты, преподаватели, представители политических партий, рабочие и служащие предприятий. Ближе к вечеру праздник переместился на Волжский бульвар. Много кинешемцев в этот день отдыхало в парке им. 35-летия Победы. Солнечная погода, выступление духового оркестра, а затем и самодеятельных артистов создавали хорошее настроение. Ветераны и детвора с удовольствие танцевали и пели.

Дата изменения: 18.05.2010 13:42:38