ПРАЗДНИК ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

15.04.2010
Культура
Вчера в Кинешме подвели итоги X фестиваля детского творчества «Светлый праздник», посвященного православной Пасхе. В нем приняли участие учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, студий, объединений, воспитанники детских садов. По желанию ребятам предлагалось попробовать свои силы в четырех различных номинациях: художественное, литературное или театральное творчество и пасхальные песнопения. Лауреатами в номинации «Художественное творчество» стали: Ирина Суворова (центр развития творчества детей и юношества), Анна Моргунова (школа №1), Влада Барулина (гимназия), Марина Мухина (центр развития творчества детей и юношества), Максим Забалуев (школа-интернат №1), Нина Барашенкова (ЦВР), Татьяна Правдина (центр развития творчества детей и юношества), Алена Архиреева (школа №1), Варвара Хохренко (гимназия), Анна Смирнова (школа №18), Татьяна Колесникова (школа им. Фурманова), Полина Краснова (ДХШ), Любовь Лукичева (основная школа №4), Татьяна Волкова (ДХШ), Ирина Лагойда (школа им. Фурманова), Антон Зайцев (ДХШ), Юлия Смирнова (школа №2), Александра Осипова (школа им. Фурманова), Юлия Гуреева (ДХШ) и воспитанники эстетического отделения ДХШ. В номинации «Музыкальное творчество: Иван Шишкин, Дарья Шигина, Мария Быстренина, Валерия Доброхотова, ансамбль духовной музыки под управлением С. Фокиной. В номинации «Литературное творчество» дипломы первой степени вручили Марии Кузиной (школа №17), Ксении Тихомировой (гимназия), Анастасии Велиевой (школа №17), Ивану Шишкину (гимназия), Вивии Павловой (школа №6). В театральном творчестве лучшие – коллектив средней школы №17. Дипломами были отмечены работы дошкольников: Кирилла Цуканова (д/с №6), Снежаны Метелевой (д/с №20), Сергея Селезнева (д/с №43), Наташи Кудряшовой (д/с №29), Никиты Радугина (д/с №30), Артура Котлерова (д/с №7), Даниила Малова (д/с 10), Яны Пономаревой (д/с №20). Как отметила председатель комитета по культуре и туризму администрации города Е. Рыжих, все работы ребят выполнены с любовью и старанием. Участие в фестивале развивает детское творчество на лучших образцах русской и мировой христианской культуры, приобщает к родным истокам и воспитывает бережное отношение к православным традициям.

Дата изменения: 18.05.2010 11:12:17