НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ

15.04.2010
Здравохранение
В январе-феврале 2010 года углубленную диспансеризацию прошли все ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, участники военных действий, вдовы погибших и умерших ветеранов, а также награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», проживающие в Кинешме. С марта начато обследование и тружеников тыла. По данным медицинских учреждений, более 50 % этой категории пожилых людей уже посетило медицинские учреждения. Как рассказал начальник управления здравоохранения и социальной политики администрации городского округа Кинешма Виктор Матвеев, с 21 апреля начинается диспансеризация работающего населения. Как и в предыдущие годы, она будет проходить каждую среду в поликлиниках (ул. Советская, д.15, ул. Правды, д. 69). На этот раз углубленный осмотр пройдут медики, учителя, работники культуры, физического воспитания, ряда предприятий города. О своих сотрудниках должны побеспокоиться и руководители частных предприятий сферы бытового обслуживания, торговли, аптек, кафе, ресторанов. Пройти медицинское обследование необходимо, даже если у человека нет жалоб. Именно профилактическая направленность сможет обеспечить успешную борьбу с болезнями. Не следует пренебрегать своим здоровьем.

Дата изменения: 18.05.2010 10:59:58