СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

12.04.2010
Экономика
О социально-экономической ситуации в городском округе Кинешма и мерах по преодолению негативных последствий финансового кризиса доложила на заседании апрельской коллегии и.о. зам.главы администрации Елена Казначеева. Она подробно остановилась на выплате и задержке заработной платы, численности работающих на предприятиях в различных отраслях производства. Акцент был сделан и на участие кинешемцев в программе дополнительных мероприятий Ивановской области на 2009 год по снижению напряженности на рынке труда, в реализации которой приняли участие 1800 человек, а освоенные объемы финансирования составили 18,3 млн. рублей. Несмотря на сложную экономическую и финансовую ситуацию, продолжается активная работа по созданию инвестиционного имиджа Кинешмы: распространяется информация о преимуществах города, инвестиционных проектах и предложения, объектах инвестиционной инфраструктуры с участием СМИ, презентаций и отдельных инвестиционных проектов, распространения информационно-рекламных материалов. Наш город представлен на постоянно действующей выставке «Экономический потенциал Ивановской области». Кинешемцы принимали участие в различных инвестиционных форумах: «Золотое кольцо», «Кубань», «Муниципальная Россия», «Барановичская осень». К сожалению, в связи с кризисом, вначале были приостановлены, а затем инвесторы и вовсе отказались от реализации проектов по строительству деревообрабатывающего завода ООО «Сивуд-Кинешма» и организации вагоносборочного и литейного производства ООО «СпецТехСтрой». В 2010 году будет продолжена реализация проектов: строительство торгово-развлекательного центра «Кристалл» со спортивным ядром по ул.50-лет Комсомола, торгового центра по ул. «Щорса», реконструкция ярмарки по ул. Ивановская, расширение торгового комплекса «Автоградцентр», запланировано начало строительства гипермаркета «Магнит» на территории бывшего микрорынка «Чкаловский», гостинично – ресторанного комплекса на ул. Подгорная. Городской администрацией разработан план антикризисных действий на 2010 год. Контроль за которым возложен на отдел по экономике и предпринимательству.

Дата изменения: 18.05.2010 10:48:51