ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ: ОТКРЫТИЕ И ПЕРВЫЕ СПЕКТАКЛИ

06.04.2010
Культура
Сегодня в городе стартовал фестиваль школьных театральных коллективов «Классика на школьной сцене», посвященный 65-летию Победы. По словам и.о. зам.главы администрации Н. Сурковой, фестиваль проводится в Кинешме восьмой год подряд и этом году он вышел на межрегиональный уровень. Фестиваль совершенствуется и обретает все большую популярность. В нем теперь принимают участие не только юные артисты Кинешмы, но и многих городов области и гости из других регионов. Первыми вышли на сцену учащиеся детской школы искусств с литературно-музыкальной композицией «Вас помнит мир спасенный». Сколько бы поколений ни пришло на землю, Великая Отечественная война никогда не должна изгладиться из их памяти. Помнить войну и тех, кто принес победу, - значит бороться за мир. Войну забывать нельзя, потому что память – главный враг войны. Затем свой творческий проект представили гости из Костромы. Участвуя в этом фестивале, школьники проникаются уважительным отношением к ветеранам, расширяются их знания о войне, формируется их любовь к своей стране. За неделю жюри предстоит отсмотреть более 20 постановок, оценить рисунки, афиши, декорации и выбрать лучших.

Дата изменения: 18.05.2010 09:29:52