ОПЕРАЦИЯ «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

26.03.2010
Здравохранение
С 15 февраля по 14 марта 2010 года в Кинешме проводилась операция «Здоровый образ жизни», итоги которой обсуждались на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. Как рассказала начальник ОДН УВД по Кинешемскому району Наталья Иванова, в операции приняли участие более 100 заинтересованных лиц. Взяты на контроль 32 подростка употребляющие спиртные напитки и вдыхающие пары лака. В ходе рейдов выявлено семь мест концентрации несовершеннолетних, проведено 11 проверок торговых точек продажи продукции, реализация которой запрещена или ограничена. По месту жительства проверялись условно осужденные подростки, имеющие временной режим. В целях пропаганды и профилактики здорового образа жизни в учреждениях города были проведены многочисленные мероприятия. Организована экскурсия в СИЗО, конкурс плакатов «Дружим со спортом - дружим со здоровьем», праздник «А ну-ка парни», веселые старты, спортивные соревнования и беседы с врачами, психологами, сотрудниками УВД. По сравнению с прошлым годом, показатели операции «Здоровый образ жизни» 2010 года улучшились. Больше проведено различных рейдов и проверено неблагополучных семей, снизилось количество составленных на несовершеннолетних административных протоколов, на прежнем уровне остался показатель по размещению подростков в медицинских учреждениях. К уголовной ответственности привлечено двое несовершеннолетних, в 2009 году – семь. Члены комиссии решили продолжить проведение рейдов по местам концентрации и массового отдыха молодежи, а также торговым точкам с целью профилактики употребления несовершеннолетними спиртных напитков и пива и выявления фактов нахождения лиц до 16 лет после 22 часов.

Дата изменения: 18.05.2010 08:55:06