МЕДАЛЬ ЗА БОЙ, МЕДАЛЬ ЗА ТРУД

24.03.2010
К 65-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне Президентом страны Дмитрием Медведевым подписано постановление об учреждении юбилейной медали. В Кинешме эту награду получат почти 3400 участников войны. Как рассказала и.о. зам главы городской администрации Наталья Суркова, на сегодняшний день юбилейные медали вручены 3023 кинешемцам. Остальные найдут своих героев в ближайшее время. Запланированы три торжественных встречи с ветеранами второй мировой войны, которые пройдут 19 апреля в ГДК (начало в 11-00), общеобразовательной школе №5 (12-00) и 20 апреля в администрации городского округа Кинешма (11-00). Персональные приглашения им вручат школьники. К тем, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на торжество, представители исполнительной власти приедут домой. Перед организаторами юбилейных мероприятий встала проблема вручения медалей инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, сменившим временно место проживания. Убедительная просьба к родным и близким сообщить об этом по телефонам 5-37-03, 5-81-86. И не следует беспокоиться людям преклонного возраста - до 9 мая 2010 года награда будет вручена всем ветеранам. Для этого сотрудники городской администрации, управления социальной защиты населения и другие заинтересованные лица приложат все усилия.

Дата изменения: 17.05.2010 16:07:39