Вернуться к обычному виду

ЛЕТНИЕ ЗАБОТЫ

19.03.2010
Актуальные темы

          И хотя за окнами еще минусовая температура и  во всю лежит снег, взоры взрослых  уже обращены  к летнему отдыху детворы. Как и в прошлые годы, нынче в приоритетном порядке планируется организовать отдых, оздоровление и занятость детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации. Не останутся без внимания и ребята из многодетных и неполных семей, дети с ограниченными возможностями и другие категории юных кинешемцев, нуждающихся в особой заботе государства.

       Как отметила и.о. зам. главы администрации городского округа Кинешма  Н. Суркова,  с 2010 года летняя оздоровительная кампания финансируется из областного бюджета. В загородные лагеря Кинешме выделяется 750 путевок. В первую очередь они будут предоставлены  ребятам из многодетных семей и семей бюджетников. Одна из главных задач администрации - организовать отдых в лагере «Радуга». Но для этого необходимо выиграть конкурс. Документы все подготовлены и направлены  в конкурсную комиссию. В положительном случае «Радуга» откроется в первых числах июня и будет работать не три смены, как обычно, а четыре по 230 человек. Еще 170 путевок приобретет  местный бюджет.

      Но чтобы  летний отдых ребят в загородном лагере стал организованным, интересным, а главное положительно отразился на  их здоровье - необходимо в ближайшее время выполнить достаточно большой объем подготовительных работ. Нужно полностью перестроить кухню, провести  ремонтные работы в клубе и приобрести дополнительное оборудование и мебель. В каменном  корпусе в прошлом году  появились новые стулья, тумбочки и кровати, а в этом они будут и  в других павильонах. На эти цели  городской бюджет выделяет 750 тыс. рублей.





Дата изменения: 22.03.2010 10:39:02

Возврат к списку