Вернуться к обычному виду

КТО МЫ И СКОЛЬКО НАС

15.03.2010
Актуальные темы

На осень 2010 года намечена перепись населения. Данное мероприятие Всероссийского масштаба позволит установить диалог между органами власти и населением, выстроить верную политику по развитию рынка труда и выявить разнообразия территориальных источников дохода. О том, как выполняются первоочередные мероприятия по подготовке к Всероссийской переписи в Кинешме, шел разговор на заседании  мартовской коллегии при главе городской администрации.

        - Уполномоченными проведена большая работа по созданию адресной базы Кинешмы на основе картографического материала  и списков домов, предоставленных обслуживающими организациями.  В июле 2009  регистраторы  составили списки жилых и нежилых домов, строений и проживающего в них населения. На последнем заседании комиссии утвержден организационный план проведения переписи населения, а территория Кинешмы разделена на 14 переписных участков, - рассказала заведующая Кинешемским межрайонным отделом государственной статистики Ивановской области Алла Короткова.

         28 августа 2008 года постановлением главы администрации городского округа Кинешма утверждена  комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. По словам заведующей отделом по вопросам МСУ и оргработе Оксаны Курылевой, проведена подробная проверка адресного хозяйства. К 1 апреля 2009 года все дома, находящиеся на обслуживании управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК имели на зданиях аншлаги с указанием улиц и номеров домов. Сложнее оказалось  с частным сектором. Для выявления недостатков адресного хозяйства  пришлось привлекать работников почтамта. В настоящий момент силами городского хозяйства изготовлены и установлены недостающие 832 таблички. Подготовлены списки помещений, которые могут быть использованы для работы переписных участков, а в необходимые сроки они будут  оборудованы, в том числе и средствами связи. Также администрация готова оказать содействие и в подборе кадров.   

       Сбор сведений будет осуществляться с 14 по 25 октября путем заполнения переписных листов или опроса жителей города. Кинешемцам предстоит ответить на ряд вопросов, касающихся пола, возраста даты и место рождения. Работники, проводящие перепись поинтересуются  у жителей, кем они работают и какие источники доходов имеют. На вопрос о средствах к существованию предусмотрено несколько вариантов ответов. В переписных листах особое внимание уделено уровню образования, уже полученному или получаемому. Также переписчик  поинтересуется,  в каких жилищных условиях живут граждане, спросит о наличии интернета. Вся собранная информация будет обезличена, так как в опросных листах не предусмотрено занесение персональных данных. Поэтому горожане могут не опасаться сообщать сведения о себе - защита  гарантирована.





Дата изменения: 16.03.2010 14:41:17

Возврат к списку