Вернуться к обычному виду

СЛЕТ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ

02.03.2010
Актуальные темы

          Стало  доброй  традицией проводить  в Кинешме слет юных патриотов. Вот и на минувшей неделе в средней школе  №8 собрались делегации школьников  со всех учебных заведений города.

        В программу II городского слета юных патриотов  входил целый ряд интересных мероприятий.  Мальчишки и девчонки смогли познакомиться с  поделками, сделанными руками  их сверстников -  моделями авиа- и судомоделирования, оригинальными статуэтками из керамики и изделиями, вышитыми бисером, увидеть материалы, собранные к знаменательной дате – 65-летия Победы.  Но главным событием  слета стало подведение итогов работы за год и награждение победителей.

- В начале  прошлого года в городе стартовала деловая игра «Имя города», в которой приняли участие воспитанники всех школ. Обобщая результаты деловой игры с уверенностью можно сказать, что проделана большая интересная работа: организованы выставки, выпущены газеты и листовки, проведены презентации, агитационные встречи с жителями микрорайонов, - отметила начальник управления образования городского округа Кинешма З.Лялюхина

          Наш город в 2009 году отметил 400-летие  подвига кинешемцев в Смутное время. Не остались в стороне от этих событий и школьники. Ребята из клуба «Исток» подготовили творческий отчет по программе исследования «История Кинешмы в Смутное время», юные исследователи из школы №18 создали экспозицию, посвященную 400-летию разгрома польско-литовских интервентов. В учебных заведениях прошли библиотечные уроки, классные часы. Ребята ездили на экскурсии в Кострому, Ипатьевский монастырь и по памятным местам, связанным с этими  событиями.  Много интересных дел на счету тех  школьников, кто принял участие в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященной 65–летию Победы в Великой Отечественной войны. Это  работа по благоустройству памятников и обелисков, встречи с участниками военных событий и помощь ветеранам, открытие экспозиций, посвященных разгрому фашисткой Германии, участие в игре «По дорогам памяти». Грамот и подарков в этот день были удостоены многие активисты патриотического движения. Это еще раз подтверждает, что юных патриотов становится больше, ребята с удовольствием знакомятся с историей родного края, проникаются уважением к героям и хотят стать похожими на них. 

         В заключение  команды школ получили новые задания, итоги которых планируется подвести в феврале 2011 года на III городском слете юных патриотов.





Дата изменения: 16.03.2010 14:27:39

Возврат к списку