В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПЕРЕОСНАЩЕН ФИЗИОКАБИНЕТ

26.02.2010
Здравохранение

Сегодня в детской городской поликлинике заработал, открывшийся после ремонта, физиотерапевтический кабинет.

По словам главного врача, ремонт здесь не производился с 1981 года. Зато теперь все новое, включая и специализированное оборудование. Ремонтные работы и переоснащение обошлись городскому бюджету в сумму более 600 тыс. рублей. Были полностью заменены электропроводка, полы, окна. Установлены новые электрощитки, послан специальный антистатический линолеум, приобретена современная мебель. Все работы выполнены качественно и быстро. Гордостью кабинета стали новые аппараты – УВЧ, электрофореза, магнитотерапии.

Как отметил начальник управления здравоохранения и социальной политики администрации города В. Матвеев, переоснащение физиокабинета – совместная заслуга и городской власти и руководства больницы. Потребность детей в физиолечении в настоящее время очень большая, ведь это – один из самых эффективных методов при множестве заболеваний, а с ним выздоровление идет гораздо быстрее.

Дата изменения: 16.03.2010 14:21:35