Вернуться к обычному виду

ПОДГОТОВКА К ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПЕРЕПИСИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

17.02.2010
Актуальные темы

           Вчера в городской администрации прошло очередное заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Уполномоченный по вопросам переписи населения по г. Кинешма В. Маслова познакомила членов комиссии  с организационным планом проведения предстоящего мероприятия. Он  состоит трех разделов:  краткой характеристики городского округа Кинешма, переписного районирования, потребности и обучения переписных работников. Для проведения переписи в Кинешме необходимо  подобрать 398 работников. Нагрузка на одного  переписчика составит 399 человек.

        Во время Всероссийской переписи населения,  которая  пройдет  с 14 по 25 октября  2010 года в городе будут организовано 14 переписных участков, 55 инструкторских участков  и  222 - счетных. Предусмотрена и  учеба всех задействованных на переписи. В сентябре инструктаж пройдут заведующие переписными участками, а в первых числах октября, инструктора, а затем и переписчики.

       Для успешного проведения столь значимого государственного мероприятия, в подготовительный период особое внимание уделяется упорядочению адресного хозяйства. Администрация городского округа Кинешма поручила  управлению городского хозяйства в срок до 1 апреля 2010 года разместить на домах частного сектора недостающие аншлаги. Как рассказал зам.главы администрации председатель комиссии В. Ляменков, эта работа успешно выполняется - 384 таблички изготовлены, большая часть из которых установлена, 445 аншлагов находятся  в стадии изготовления.  





Дата изменения: 24.02.2010 14:09:13

Возврат к списку