ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ

ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ 23.01.2012
Образование
Первое полугодие для старшеклассников и их родителей волнительное время. Именно сейчас учащиеся в активном режиме ведут подготовку к единому государственному экзамену.
Единый государственный экзамен для выпускников одиннадцатых классов проходит в нашей стране уже не первый год, но до сих пор он вызывает много вопросов. Процедура подготовки к экзамену очень кропотливая. Она отнимает много времени и ресурсов у учащихся и педагогов.Но готовиться к экзамену необходимо. В 2012 году ЕГЭ кардинальных изменений не претерпел. Он продет на основании ранее принятых действующих документов. К экзамену допускаются выпускники текущего года, обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования; выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем, начальном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек. Регистрация выпускников пройдет с 1 по 29 февраля. Затем данные будут систематизированы и направлены в Департамент образования региона. Для выпускников школ и учреждений начального и среднего профессионального образования текущего года регистрация будет производиться в их образовательных учреждениях. Выпускники прошлых лет, а также лица, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях, подают заявления в управление образования.
Выпускники с ограниченными возможностями здоровья и выпускники вечерних школ будут сдавать государственный выпускной экзамен. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья экзамен организуется с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья.
ЕГЭ в нашем городе будут сдавать 580 ребят. Для сравнения в прошлом году экзамен прошли 198 учеников. Поэтому в Кинешме в 2012 году откроется четыре пункта проведения экзаменов на базе лицея имени Д.А. Фурманова, школах №19,18,2.
На основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки минимальное количество баллов единого государственного экзамена по математике, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта составляет 24 балла. На экзамене по русскому языку выпускнику необходимо набрать минимум 36 баллов.
Экзамены начнутся 28 мая, а завершатся 21 июня.
Подробную информацию можно получить в Управлении образования города по адресу: улица 50-летия Комсомола, дом 20, каб. № 3 или по тел. 5-39-65.

Дата изменения: 23.01.2012 17:08:24