ВОСПИТЫВАТЬ ПАТРИОТОВ

17.01.2012
Молодежь

Сегодня в администрации города состоялось первое в этом году заседание координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи. Члены совета обсудили основные мероприятия и план дальнейшей работы. Заседание провела начальник отдела по делам молодежи администрации Ольга Смирнова.

По словам собравшихся, в 2012 году запланировано проведение множества мероприятий гражданско-патриотической тематики. Это проекты, направленные на подготовку празднования Победы в Великой Отечественной войне, на увековечивание памяти защитников Отечества и участников локальных войн, на формирование в сознании кинешемцев духовно-нравственных и социальных ценностей, на воспитание готовности молодых ребят к выполнению обязанностей по защите Родины, на развитие научно-методических основ гражданско-патриотического воспитания граждан. Так пройдут, ставшие уже традиционными, Всероссийская акция «Я – гражданин России», IV Слет юных патриотов, смотр-конкурс музеев боевой славы, фестиваль патриотической песни «Солдатская завалинка», фестиваль кадетских классов, уроки мужества, встречи с ветеранами. Также в 2012 году на базе летнего оздоровительного лагеря «Радуга» планируется провести форум детского самоуправления. В этих мероприятиях примут участие не только школьники, но и студенты учебных заведений города.

Дата изменения: 17.01.2012 16:25:44