РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК 13.01.2012
Культура
В рамках XII областного фестиваля «Рождественский подарок» в детской школе искусств подвели итоги муниципального этапа фестиваля-конкурса детского творчества, посвященного празднику Рождества Христова.
Фестиваль проходит по благословению Епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Иосифа. Несмотря на то, что конкурс проходит уже в 12 раз, интерес к нему не угасает. И это не случайно, так как его основная цель – это духовно-нравственное и патриотическое воспитание, почитание традиций, воспитание бережного отношения к отечественной культуре и любви к Родине. Благодаря фестивалю дети знакомятся с православной культурой, христианскими нравственными ценностями.
По сложившейся традиции на церемонии лауреатов муниципального этапа фестиваля чествовали в четырех номинациях – «Театральное творчество», «Литературное творчество», и «Художественное творчество», «Музыкальное творчество». Победителей со сцены поздравили настоятель храма Возненсения Господня отец Агапит, начальник управления образования Зоя Лялюхина и председатель комитета по культуре и туризму Елена Рыжих.
- Святое Рождество – учит нас верить, воспитывает наше сердце, чтобы мы научились прощать, сочувствовать, понимать друг друга. И отрадно, что все представленные на конкурс работы отличаются высоким духовным наполнением, яркой передачей восприятия Рождества. Нет сомнений, что в следующем году нас вновь ожидает открытие новых талантов, – подчеркнула председатель оргкомитета фестиваля, председатель комитета по культуре и туризму администрации города Елена Рыжих
Гостям и участникам мероприятия радостное рождественское настроение создали театральные и музыкальные коллективы города. Ребята отлично выступили на сцене, продемонстрировав весь свой талант. Но самое главное то, сколько души и мастерства было вложено в каждый номер.
Администрация городского округа Кинешма поздравляет всех лауреатов конкурса и желает дальнейших творческих успехов.
Победителями в четырех номинациях стали:
«Театральное творчество»
• Театральная студия "Рождественские звёздочки" школы №17 (руководитель Виноградова Ирина Николаевна)
«Художественное творчество»
• Иванова Анна (лицей им. Д.А.Фурманова)
• Подборов Антон (школа №17)
• Готовцева Анна (школа №17)
• Грязнова Нина (школа №4)
• Синицина Дарья (гимназия им. Островского А.Н.,)
• Волкова Ксения (гимназия им. Островского А.Н.,)
• Арустамян Алина (школа №16)
• Гаранина Наталья (Центр развития творчества детей и юношества)
• Лебедева Анастасия (Центр развития творчества детей и юношества)
• Иноземцев Даниил (Православная школа)
• Румянцева Дарья (Детская художественная школа)
• Балашова Алена (Детская художественная школа)
• Воронова Катя (Детская художественная школа)
• Крупина Юля (Детская художественная школа)
• Кручинина Юля (Детская художественная школа)
• Суворова Марина (Детская художественная школа)
• Барулина Влада (Детская художественная школа)
• Корякова Катя (Детская художественная школа)
• Сердюкова Маша (Детская художественная школа)
«Литературное творчество»
• Луговкина Ксения (гимназия им. Островского А.Н., учитель Коннова Ольга Николаевна)
• Быстренина Мария (лицей им. Фурманова Д.А., учитель Румянцева Татьяна Николаевна)
• Королева Варвара (школа №8, учитель Маслова Наталья Геннадьевна)
• Крымова Ксения (лицей им.Фурманова Д.А., учитель Сиваш Ирина Сергеевна)
• Трофименко Алена (школа №18, учитель Шитова Елена Леонидовна)
• Трофименко Любовь (школа №18, учитель Кудрявцева Ирина Леонидовна)
• Андреева Оксана (школа №16, учитель Ганенко Татьяна Анатольевна )
• Белоглазова Вероника(гимназия им.Островского А.Н., учитель Румянцева Ольга Леонидовна)
• Румянцев Павел (школа №8, учитель Шарова Галина Арсентьевна)
 • Шадричева Инна (школа № 6, учитель Шишкина Нина Алексеевна)
«Музыкальное творчество»
• Кирсанова Виктория (преподаватель Смирнова Т.В., концертмейстер Груздев В.А.)
• Пушков Арсений (преподаватель Сапожникова Е.В.)
• Смирнов Максим (преподаватель Нечаев И.Н.)
• Ансамбль русской народной песни «Затейница» (руководитель Гарнова Л.В., концертмейстер Глебов В.А.)
• ВИА "Мечта" (рук. Красильникова В.В.)
• Хурция Софико(преподаватель Воробьева Е.Ф., концертмейстер Захарова Ю.В.)
• Оркестр русских народных инструментов, руководитель (Соколов А.П.)

Дата изменения: 13.01.2012 16:58:21