Вернуться к обычному виду

ПИСЬМА ПИШУТ РАЗНЫЕ

15.02.2010
Глава города

           Ежегодно на заседании коллегии при главе администрации городского округа Кинешма  детально обсуждается вопрос о работе с письмами, нормативно-правовой  документацией и обращениями граждан. Это, бесспорно, положительно  отражается на качестве работы с  поступающими документами,  ускоряет  их обращение   и  укрепляет  исполнительскую дисциплину.

       В  городской администрации  в 2009 году  зарегистрировано более 5000 писем от предприятий, организаций, учреждений, 938 – от индивидуальных предпринимателей.  951 документ  зарегистрирован  по внутренней переписке. 2822 письменных заявления в мэрию направили  горожане, 73,7% заявителей  решили свои проблемы положительно, 46 человек получили обоснованный отказ, остальным даны соответствующие разъяснения. В прошлом году на личном приеме главой городского округа и первым заместителем принято 597 человек, что на уровне 2008 года. Как и в прошлые годы, большая часть  обращений связана с вопросами землеустройства и градостроения (56,2%). Растет число заявлений граждан  по газификации и материальной помощи. Почти втрое увеличилось количество  обратившихся по ремонту жилых домов.

      - Анализируя итоги работы с письмами и обращениями граждан, нужно подчеркнуть, что практически все они рассмотрены в установленный  30-дневный срок. Показатель рассмотрения письменных обращений в  срок до15 дней приблизился к 80%. Что касается устных обращений населения, то здесь фактов нарушения отведенного времени рассмотрения значительно больше, - отметил в  выступлении   на заседании февральской коллегии  заведующий отделом документационно - хозяйственного  обеспечения  и кадровой работы администрации С. Проданец.

         В ходе обсуждения  вопроса  в адрес руководителей  отделов, комитетов, управлений администрации, муниципальных предприятий, организаций и учреждений прозвучали  рекомендации по  принятию мер для устранения недостатков в работе с документами, своевременному рассмотрению входящей корреспонденции, письменных и устных обращений граждан.  





Дата изменения: 17.02.2010 14:34:26

Возврат к списку