Вернуться к обычному виду

ВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ ДАН СТАРТ

13.01.2010
Выборы

2 января 2010 года избирательная комиссия городского округа Кинешма  своим решением определила дату выборов  депутатов  городской думы пятого созыва. Они пройдут 14 марта текущего года. Основная работа по подготовке и проведению избирательной кампании, в первую очередь, ляжет на членов избирательной комиссии, но не останется в стороне и городская  администрация. Создается рабочая группа, которая планирует осуществлять контроль за  созданием  надлежащих условий для работы участковых избирательных комиссий. В свою очередь  руководителям  муниципальных предприятий и учреждений надлежит на безвозмездной основе предоставить помещения для проведения выборов и создать условия для сохранности избирательной документации. Им так же необходимо организовать специально оборудованные места для размещения выборных агитационных материалов, выделить транспортные средства, техническое оборудование и средства связи.

- В ближайшее время будет обнародовано постановление главы администрации, касающихся  мест для размещения агитационных материалов, а к 27 января  образованы избирательные участки, - рассказала заведующая отделом по вопросам местного самоуправления   и организационной работы администрации  Оксана Курылева.

      Напоминаем, что в городскую думу пятого созыва  избирается 20 депутатов, из них  14 - по партийным спискам и 6 - по одномандатным округам. По календарному плану выдвижение кандидатов в депутаты Кинешемской городской думы начинается с 13 января 2010 года, а заканчивается в 18 часов вечера 1 февраля. Схема одномандатных избирательных округов опубликована в газете «Приволжская правда» № 3 от 12 января 2010 года.

 

 





Дата изменения: 09.02.2010 17:03:15

Возврат к списку