ПРИБЛИЖАЮТСЯ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

14.12.2011

Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета по организации и проведению новогодних и рождественских мероприятий. Его провел глава администрации города Андрей Томилин. В совещании приняли участие представители администрации, УВД, ГО и ЧС, пожарного надзора, управляющих компаний города.

В настоящее время на центральной площади города и в сквере им. Василевского уже установлены елки. Скоро зеленые красавицы появятся и в микрорайонах. Украсить елки взрослым помогут школьники. Во всех учреждениях образования проходит конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Мастерская Деда Мороза».

В праздничные дни наших земляков ждет разнообразная, увлекательная программа. Это встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, Рождественские гуляния, новогодние спектакли, вечера, концерты, спортивные состязания. По словам председателя комитета по культуре и туризму администрации Елены Рыжих, уже 16 декабря будет выбрана «Волжская Снегурочка», 23 декабря торжественно зажжет огни главная елка города. 1 января с половины второго до половины четвертого утра кинешемцы смогут повеселиться на «Новогодней ночи» на площади Революции, в микрорайонах «Автоагрегат», «Томна», «ДХЗ». В дни зимних каникул в учреждениях культуры пройдут праздничные программы. С 23 декабря по 7 января в Городском доме культуры ребята смогут посмотреть новогодний спектакль «Веселые приключения в зимнем лесу», а в ДК «Контакт» (с 26.12.2011 по 30.12.2011) – кукольный спектакль «Краса ненаглядная». Новогодние представления ждут детей и в клубе «Октябрь».

Также на оргкомитете были подняты вопросы об усилении противопожарного режима, об организации дежурных смен в учреждениях, организациях и на предприятиях города в период новогодних и рождественских праздников.

Дата изменения: 14.12.2011 16:34:22