ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ 09.12.2011
Общество

Сегодня в Кинешме состоялась встреча ветеранов-участников битвы под Москвой с молодежью.

Эта битва занимает особое место в истории войны. 5 декабря 1941 года советские войска начали контрнаступление под Москвой, ставшее поворотным событием в ходе Второй мировой. Немецко-фашистская армия была остановлена на подступах к столице.

В Кинешме сейчас живут восемь участников тех далеких событий, но только двое смогли прийти на встречу. Ветераны – А.П. Казанцев и А.В. Каменев рассказывали ученикам средне-специальных учебных заведений о своем боевом пути, о том, как уходили на фронт, какой ценой была достигнута Победа. Им далеко за 90 лет, однако они по-прежнему в строю, активно участвуют в городской общественной жизни, не жалеют времени и сил на работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

От администрации города ветеранам были вручены памятные подарки. Как отметила зам. главы администрации Светлана Вяльцева, наш святой долг – сохранить память о войне, беречь единственную историческую правду о Победе – правду, рассказанную нам нашими отцами, дедами, прадедами. Такие встречи – повод еще больше гордиться историей своей страны.

Дата изменения: 09.12.2011 15:30:24