В КИНЕШМЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

В КИНЕШМЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ 07.12.2011
Общество

3 декабря – весь мир отмечает Международный день инвалидов. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Вчера день инвалидов отметили в Кинешме

Праздник проходил в городском доме культуры в непринуждённой, почти домашней обстановке. В  зале были накрыты праздничные столы со всевозможными угощениями. Позаботились организаторы и о развлекательной программе.

На встречу пришли представители исполнительной и законодательной власти. Зам.главы города Николай Мотыгин, зам.главы администрации Инесса Клюхина, начальник территориального управления социальной защиты населения Кинешмы Нина Гущина выразили восхищение мужеством инвалидов, их активной жизненной позицией и пожелали собравшимся здоровья, стойкости духа, понимания и счастья. Они вручили активистам ВОИ благодарственные письма и подарки.

Кинешемские инвалиды ведут активную, насыщенную жизнь – принимают участие во всевозможных выставках, фестивалях, спортивных мероприятиях. Люди с ограниченными возможностями стараются не поддаваться недугам, стремятся реализовать себя и занять достойное место в жизни.

Дата изменения: 07.12.2011 12:07:51