ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГРАЖДАН НАШЛИ ОТРАЖЕНИЕ В ГОРОДСКОМ БЮДЖЕТЕ

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГРАЖДАН НАШЛИ ОТРАЖЕНИЕ В ГОРОДСКОМ БЮДЖЕТЕ 11.10.2011
Общество
В Кинешме завершилось обсуждение гражданами народного бюджета города на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.
Слушания Народных бюджетов поселений, городов, районов и областей проходило по всей стране по инициативе премьер-министра России, лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина и участников Общероссийского народного фронта. В течение всего сентября в Кинешме активно шло обсуждение основного финансового документа города. Было организовано пять площадок для дискуссии по перераспределению средств на финансирование сфер образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, ЖКХ и культуры. Активно вели диалог с населением глава Кинешмы Ирина Виноградова, депутаты городской думы, заместители главы администрации города, руководители муниципальных учреждений. Дискуссии получились интересными и продуктивными. И, как отметил руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» городской Думы Владимир Лещев, во многом ход слушаний зависел от главных распорядителей финансовых средств.
Более 300 кинешемцев приняло участие в обсуждении и более пятидесяти предложений поступило для проработки. Все они собраны в единый реестр. На встречах поднимались вопросы, решение которых относиться к полномочиям областного правительства. Данные проблемы будут озвучены на региональном уровне через депутата областной Думы Олега Мозенкова.
- На сегодняшний день известны основные характеристики бюджета города. Шестого октября прошло его нулевое чтение с участием депутата Ивановской областной Думы Олега Мозенкова. Часть предложений нашли отражение в бюджете на 2012 год, часть плавно перейдет на плановый период 2013, 2014 годов. Главным распорядителям финансовых средств даны указания вести информационную работу с населением и довести до каждого участника площадок пути решения обозначенных проблемных вопросов, – подчеркнула заместитель главы администрации города, руководитель финансового управления Ирина Панфилова.

Дата изменения: 11.10.2011 11:19:58