ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ 20.09.2011
Общество
Сегодня 90-летний юбилей отмечает Почетный гражданин города Кинешма Александр Павлович Казанцев
Александр Павлович Казанцев родился 20 сентября 1921 года в селе Нащекино Бондаревского района Тамбовской области. В 1941 году он окончил Смоленское пехотное училище. С 1941 по 1945 год находился на различных фронтах Великой Отечественной войны. Имеет два ранения. После войны в 1945 году закончил высшие разведывательные курсы при Генеральном штабе Красной Армии. В период с 1967 по 1977 годы занимал должность военного комиссара Кинешемского объединенного городского военного комиссариата Ивановской области. Александр Павлович награжден 4 орденами и 18 медалями. Занесен пожизненно в «Книгу Почета» Ивановского областного военкомата. Горвоенкомат под командованием Александра Казанцева занимал постоянно 1 место и был ведущим в области. Юбиляр неоднократно избирался членом городского Совета народных депутатов, является членом Кинешемского городского Совета ветеранов со дня его основания. Проводит большую работу среди призывников в армию.
В знак уважения и общественного признания больших заслуг по патриотическому воспитанию молодежи в 2000 году Александру Павловичу Казанцеву решением Кинешемской городской Думы присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы».
В администрации города юбиляра поздравили заместитель главы города Николай Мотыгин, заместитель главы администрации Кинешмы Светлана Вяльцева, депутат областной думы Олег Мозенков, член общественно палаты региона Владимир Громов, председатель собрания почетных граждан города Александр Перевозчиков, председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова, начальник территориального управления социальной защиты населения Нина Гущина, директор комплексного центра социального обслуживания населения Нина Новик, представители пенсионного фонда, городского и областного военкомата, друзья и знакомые.
- Жизнь щедро наградила Вас и заслуженными победами, и серьезными испытаниями, и особым даром самоотверженно, с полным вложением сил исполнять свой воинский, гражданский, профессиональный и человеческий долг. Доблестный солдат Великой Отечественной войны, Вы и в мирной жизни погружены в созидательную и успешную работу в составе городского Совета ветеранов. Это большой и благородный труд, включающий в себя неустанные заботы о наших славных ветеранах и многогранную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи. Для кинешемцев Вы всегда будете воплощением мужества и стойкости, - подчеркнула заместитель главы администрации города Светлана Вяльцева.

Дата изменения: 20.09.2011 13:24:37