ТЫСЯЧА НА ТЫСЯЧУ

ТЫСЯЧА НА ТЫСЯЧУ 20.09.2011
Более 1 тысячи граждан Кинешмы и района стали участниками Программы софинансирования своих пенсионных накоплений
С момента реализации Программы софинансирования сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших в Пенсионный фонд России от жителей города составила более 3 млн. рублей. Эти средства уже распределены и софинансированы государством на индивидуальные лицевые «пенсионные» счета участников Программы.
Приведенные данные свидетельствуют, что с каждым годом все большее количество людей осознают преимущества Программы софинансирования, думая о достойном будущем.
В настоящее время Пенсионный фонд России рассылает письма с извещениями застрахованным лицам о состоянии специальной части их индивидуальных счетов за 2010 год. Данные извещения содержат сведения и об уплаченных дополнительных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и взносах государства на софинансирование формирования пенсионных накоплений.
- Всем участникам Программы государственного софинансирования пенсии необходимо до 25.12.2011 года внести недостающие суммы собственного взноса, чтобы не потерять целый год и получить софинансирование от государства, - напоминает начальник Управления ПФР Сергеев Александр Михайлович. - При этом собственный вклад человека должен составить не менее 2000 рублей в год.

К сведению: в России 5 608 000 человек стали участником программы и выразили желание увеличить будущую трудовую пенсию с участием государства. Всё о программе государственного софинансирования пенсий – на сайте www. pfrf.ru или по бесплатному телефону 8-800-505-5555.

Дата изменения: 20.09.2011 10:38:17