ПРОВЕРИЛИ ДОСКОНАЛЬНО

ПРОВЕРИЛИ ДОСКОНАЛЬНО 20.09.2011
В Кинешме закончилась приемка детских садов к новому учебному году
В состав межведомственной комиссии по приемке дошкольных учреждений к новому учебному году вошли представители роспотребнадзора, управления образования, профсоюза работников образования, заведующие детских садов города. По мнению управления образования, участие в приемке представителей дошкольных учреждений позволяет обобщить опыт, и, при возможности, ввести новые практики воспитания, обучения, а также проведения ремонтных работ и обустройства групп, детских площадок.
В первую очередь члены комиссии обращали внимание на выполнение предписания контролирующих органов и исполнение требований, необходимых для получения лицензии. А их достаточно много. Только на приобретение необходимого оборудования для медицинских кабинетов необходимо более 40 тысяч рублей.
В этом году объем работ выполнен большой. Из городского бюджета на проведение необходимых мероприятий по целевой программе было выделено 4,5 миллиона рублей. Это позволило отремонтировать кровлю в детских садах №1,16,21, 30, системы отопления в детских садах №10,1. Новая мебель закуплена в детский сад № 8. Много внимания уделялось обеспечению пожарной безопасности учреждений – обустройство эвакуационных выходов и покраска стен негорючими материалами.
- Все подошли к подготовке своих детских садов ответственно и творчески. Каждое учреждение, каждая группа, каждый детский участок неповторимы. Большой вклад, конечно, внесли родители, – подчеркнула начальник управления образования города Зоя Лялюхина.

Дата изменения: 20.09.2011 10:06:36