К 400-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ МОСКВЫ

К 400-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ МОСКВЫ 19.09.2011
Общество
Путь Крестного хода, посвященного 400-летию воззваний народу священномученика Патриарха Московского и всея Руси Гермогена и нижегородского земского старосты Кузьмы Минина, пройдет через Кинешму
Крестный ход проводится по Благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и Общества. Маршрут Крестного хода пройдет по пути Народного ополчения 1611-1612 гг. , а именно: Н.Новгород - Балахна – Пурех (вотчина Д.Пожарского) – Юрьевец – Решма – Кинешма – Плес – Кострома – Ярославль – Ростов Великий - Переславль-Залесский – Суздаль – Сергиев Посад (Троице-Сергиева лавра) – Москва.
В Кинешму участники мероприятия прибудут 21 сентября в 19.30. Здесь, у Крестовоздвиженской часовни, состоится молебен и возложение цветов.

Дата изменения: 19.09.2011 14:34:33