КУБОК РОССИИ В КИНЕШМЕ

КУБОК РОССИИ В КИНЕШМЕ 22.08.2011
Спорт

Горожане уже привыкли, что ежегодно летом над рекой Кинешемкой разносится оглушительный рев моторов и быстроходные мотолодки мчатся друг за другом, вздымая фонтаны брызг. Тысячи кинешемцев и гостей города собираются на набережной, чтобы стать свидетелями этого захватывающего зрелища.

В минувшие выходные Кинешма в очередной раз принимала спортсменов. Более 100 участников боролись за право называться лучшими. Приехали водомоторники из Калуги, Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Костромы, Татарстана, Челябинска, Свердловской области, Кургана, Омска, Липецка. За Ивановскую область выступали две кинешемские команды «Волгарь» и «Волжанин».

На церемонии открытия гонщиков приветствовали глава администрации городского округа Кинешма Андрей Томилин, первый вице-президент Федерации водно-моторного спорта России, многократный чемпион мира Алексей Ишутин, генеральный секретарь ФВМС России Петр Пылаев, заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин, начальник регионального департамента спорта и туризма Николай Зотов. Они пожелали участникам соревнований легкой кинешемской воды и хороших результатов.

Итоги командного зачета Всероссийских соревнований по водно-моторному спорту среди юношей и девушек: 1 место – Белоярская АЭС, 2 место – Ростов-на-Дону, 3 место – Санкт-Петербург.

Итоги командного зачета Кубка России: 1 место – Белоярская АЭС, 2 место – Краснодар, 3 место – Санкт-Петербург.

Дата изменения: 22.08.2011 16:47:18