ШКОЛЫ ГОРОДА ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ

ШКОЛЫ ГОРОДА ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ 19.08.2011
Образование
Межведомственная комиссия по приемке школ посетила все образовательные учреждения Кинешмы
В состав межведомственной комиссии вошли представители контролирующих органов – госпожнадзора и роспотребнадзора, профсоюза работников образования, а также специалисты управления образования, управления здравоохранения и социальной политики. В этом году особое внимание комиссия уделяла приемке кабинетов и зон первых классов в связи с введением новых стандартов.
Подготовка школ шла под девизом модернизации общего образования, объявленной по инициативе Президента России Дмитрия Медведева и Председателя Правительства России Владимира Путина. В учреждениях образования велись работы по косметическому ремонту классов, коридоров, рекреаций. Пополнялась материальная база учебных заведений, приобреталась новая мебель и оргтехника, позволяющая более полно, наглядно преподнести и довести до учащихся учебный материал.
- Объем работ выполнен колоссальный. Хочу поблагодарить все педагогические коллективы школ и учреждений дополнительного образования за проделанную работу. Особая благодарность тем школам, которые своевременно, творчески и в полном объеме выполнили все мероприятия. Это школы №18, 19,16,4,1, 8, лицей имени Д.А. Фурманова, гимназия имени А.Н. Островского, интернат №1, – прокомментировала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина. Также Инесса Юрьевна отметила школы №2 и №4, где в текущем году все ученики обеспечены учебниками за счет образовательных учреждений.
Администрация города и управление образования выражают искренни слова благодарности педагогическим коллективам за творческое отношение к делу, руководителям предприятий всех форм собственности, родителям и ученикам школ, всем тем, кто остался неравнодушен и оказал содействие и безвозмездную помощь в подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Дата изменения: 19.08.2011 15:42:59