ПРАЙМЕРИЗ В КИНЕШМЕ

25.07.2011
Выборы

27 и 28 июля в Кинешемской Детской школе искусств состоится праймериз - народное предварительное голосование, которое определит кандидатуры для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы РФ.

Основная цель праймериза – предоставить возможность гражданам, общественным организациям участвовать в формировании политики нашего государства. У представителей общественности, победивших в ходе предварительного голосования, появится реальный шанс пройти в Государственную думу следующего созыва по спискам партии «Единая Россия».

В Ивановской области для участия в праймеризе предложен 41 кандидат: 33 кандидата от общественных организаций и 8 кандидатов от регионального отделения партии «Единая Россия». Всего в голосовании за кандидатов в нашем регионе примет участие 1 000 уполномоченных. Из них 500 человек предложила «Единая Россия» и 500 человек – общественные организации.

Голосование пройдет с 21 июля по 25 августа на пяти площадках. Две площадки для проведения праймериз организуют в Иванове и по одной в Кинешме, Приволжске и Тейкове. Первая встреча-голосование запланирована на 25 июля в Иванове.

Голосование будет тайным и рейтинговым – выборщик может проголосовать не за одного кандидата, а за всех, кого считает достойным стать депутатом Госдумы. Перед голосованием кандидаты расскажут о том, что они уже сделали для своего региона, города или района, для решения проблем граждан, поделятся своими инициативами и предложениями. В обязательном порядке каждый из них ответит на вопросы выборщиков.

График проведения праймериз в Кинешме:

9-30 Начало регистрации участников.

10-00 Открытие встречи кандидатов общенародного праймериз.

10-10 Выступление участников праймериз (первые 10 участников)

Регламент выступления:

3-5 минут – выступление кандидата

3-5 минут – вопросы из зала

Общее время выступления кандидата – не более 10 минут.

11-50 (12.00) Кофе-брейк

12-30 Выступления участников праймериз (вторые 10 участников)

14-00 Тайное рейтинговое голосование

14-20 Работа счетной комиссии