КИНЕШМУ НАКРОЕТ АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА

15.07.2011

По данным Росгидромета в ближайшие пять дней в центральном регионе России ожидается аномально высокая температура наружного воздуха, в связи с чем прогнозируется  большая пожароопасность. В настоящее время на территории ЦФО и на Северо-Западе страны установилась довольно жаркая и сухая погода. Под действие антициклона попадает и Ивановская область.

Администрация городского округа Кинешма и ГО и ЧС обращаются с просьбой к населению быть особо внимательными в этот период и соблюдать необходимые правила пожарной безопасности. Нельзя жечь мусор и траву на садовых и дачных участках, а также в лесных массивах.

Статистика такова, что на летние выходные в ЦФО приходится наиболее количество природных пожаров.

Родителям не рекомендуется оставлять детей без присмотра. Необходимо быть предельно осторожными  со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами.

Напоминаем, что на территории города с 24 июня по 31 августа установлен особый противопожарный режим.

Дата изменения: 15.07.2011 14:24:07