ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ 30.06.2011
С 1 июля по 15 августа Пенсионный фонд принимает от работодателей отчетность за полугодие (2 квартал) 2011 года.
Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам и индивидуальные сведения на работников необходимо предоставлять одновременно. Управление ПФР в городском округе Кинешме и Кинешемском муниципальном районе рекомендует работодателям не откладывать на последний день сдачу отчетности, чтобы не проводить свое время в очередях, и представить расчеты уже в ближайшие дни.
По данным Управления отчетность по страховым взносам должны представить более 1900 работодателей. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.
Напомним, что в соответствии с законодательством всеми работодателями, у которых численность работников превышает 50 человек, отчетность представляется в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Пенсионный фонд рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек. Формы отчетности, документы по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе "Работодателям".
Отчетность принимается с 8-00 до 15-00 по адресу: ул. Горького, 30, каб.4 и каб.5. Телефоны для консультаций: расчеты (форма РСВ-1) 5-80-13, индивидуальные сведения 5-80-62

Дата изменения: 30.06.2011 12:16:12