К НОВЫМ РЕКОРДАМ

К НОВЫМ РЕКОРДАМ 28.06.2011
Достижения семьи Соколовых из Кинешмы включены в «Книгу рекордов России»
Семья Соколовых – это дружная и сплоченная ячейка нашего общества, избравшая своей деятельностью – ремесло изготовления валенок. В процессе создания колоритных атрибутов русского человека участвуют все. Кто готовит шерсть, а кто и украшения.
За пятнадцать лет в этом ремесле они достигли таких успехов, что выполнили работу, про которую можно сказать, что она уникальна, эксклюзивна и достойна регистрации в «Книге рекордов России». Глава семейства Валерий Соколов вместе супругой Ириной и двумя дочерьми Светланой и Любовью сваляли по оригинальной технологии валенок в человеческий рост. Его высота составляет 167 сантиметров, а длина ступни - 110 сантиметров. На его изготовление пошло более 11 килограммов овечьей шерсти. Трехметровую колодку вытачивали из четырех бревен. Украшения валенка выполнены бисером, тесьмой и бахромой. Чтобы получилось задуманное, семье пришлось потрудиться пять дней. В 2007 году в областном конкурсе «Семья года» Соколовы стали победителями в номинации «Семейное творчество».
На торжественной церемонии Дня города Кинешма - 2011 семье Соколовых был вручен соответствующий сертификат «Книги рекордов России». Но стремление к рекордам у этой семейной пары не иссякли. Есть у них новые идеи и планы. Поэтому на торжественной церемонии открытия праздника они представили новое творение, которое по своему размаху впечатляет гораздо больше первого. Нет сомнений, что в ближайшее время имя этой творческой семьи вновь прозвучит на всю Россию.

Дата изменения: 28.06.2011 08:51:36