Вернуться к обычному виду

В парке на Костромской появится ещё две спортивные территории

В парке на Костромской появится ещё две спортивные территории 08.06.2023
Общество
С 2018 года в Ивановской области действует программа поддержки местных инициатив, инициированная губернатором Станиславом Воскресенским. По этой программе в прошлом году в парке, расположенном на пересечении улиц Правды и Менделеева, была установлена детская площадка для варкаута. В текущем здесь появится ещё две спортивные территории.

«Этот парк очень востребован жителями нашего микрорайона. Раньше, в советские годы, в нём проходило очень много мероприятий, здесь с удовольствием гуляли и дети, и взрослые. На какой-то промежуток времени он был заброшен, пришёл в запустение. Сейчас мы стараемся привести его в порядок и восстановить», - рассказал депутат Кинешемской городской Думы Максим Афанасьев.

В текущем году работы в парке ведутся сразу на двух объектах. В течение лета будут отстроены и оборудованы детская площадка для детей до 12 лет и спортивная площадка для игры в баскетбол, соответствующая всем стандартам.

С представителями инициативной группы жителей встретилась заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина.

«У ребят большое количество идей и планов, мы все их сегодня обсудили. На следующий год жители хотят продолжить обустройство баскетбольной площадки, сделать её многофункциональной, чтобы можно было проводить и игры в волейбол, бамбинтон, планируют сделать освещение, выложить дорожки в парке. Я взяла на контроль ход выполнения работ этапа этого года и мы договорились, что помогу в реализации будущих начинаний», - отметила по итогам встречи Анжелика Гатаулина.

Добавим, что в текущем году в Кинешме реализуется 19 проектов по программе поддержки местных инициатив – все, которые были заявлены на конкурсный отбор.

Напомним, конкурс проектов благоустройства территорий ТОС в рамках поддержки местных инициатив впервые был объявлен в области в 2019 году. И с первого года существования администрация города совместно с территориальными общественными самоуправлениями и инициативными группами граждан принимала в нем участие.

Всего за пять лет в рамках конкурса реализовано 63 проекта на общую сумму 47 223 018,64 руб., в т.ч.37 140 420,11 - областного бюджета, 3 779 753,8 - городского и 5 075 402,5 - средства жителей и спонсоров.

За счет привлеченных средств в разных микрорайонах города установлено 29 детских современных площадок, 11 спортивных крытых беседок с уличными тренажерами, 6 спортивных площадок для воркаута, 2 хоккейные коробки, 2 площадки для игры в волейбол и баскетбол, сценическая площадка, заасфальтированы тротуары у 4-х МКД, осуществлен ремонт 7 автодорог в щебеночном исполнении, организовано 3 зоны отдыха.





Дата изменения: 01.12.2023 09:01:36

Возврат к списку