Вернуться к обычному виду

В текущем году Кинешма станет одним из самых освещенных малых городов Ивановской области

В текущем году Кинешма станет одним из самых освещенных малых городов Ивановской области 08.06.2023
Актуальные темы

В марте текущего года Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе прямой линии с жителями в социальной сети ВКонтакте сообщил о подготовке программы дополнительного освещения улиц в Кинешме. Соответствующие переговоры глава региона провел с компанией «Россети».

- Начинаем программу уличного освещения в Шуе и Кинешме. Шаг за шагом займёмся освещением во всех малых городах, - рассказал Станислав Воскресенский вчера, 7 июня.

В рамках проекта «Светлый город» в Кинешме планируется строительство порядка 104 километров сетей с установкой 1611 опор и 3577 современных светодиодных светильников. Работы будут вестись во всех микрорайонах города на 267 улицах, где освещения не было либо было частично.

- Ежегодно администрация города совместно с депутатами городской думы направляют средства на строительство новых сетей и установку осветительных приборов, но ограниченные возможности бюджета не позволяли реализовать проект комплексно. Особенно остро вопрос освещённости улиц стоит для жителей частного сектора. При поддержке Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, который большое внимание уделяет развитию малых городов региона, в Кинешме реализуются десятки важных инфраструктурных проектов, и новый для города проект «Светлый город» станет системным продолжением этой важной работы. В результате его реализации Кинешма наряду с областным центром станет одним из самых освещенных малых городов Ивановской области,– отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.





Дата изменения: 08.06.2023 13:08:28

Возврат к списку