Вернуться к обычному виду

В Кинешме решают проблемы капремонта многоквартирных домов

В Кинешме решают проблемы капремонта многоквартирных домов 07.06.2023
ЖКХ и благоустройство

По информации Центра управления регионом, одни из наиболее часто поднимаемых острых тем связаны со сферой жилищно-коммунального хозяйства. Жителей волнуют вопросы водоснабжения и водоотведения, содержания жилого фонда, вывоза мусора, опиловки аварийных деревьев, капитального и текущего ремонтов.

«Обращаясь ко мне в общественную приёмную, в социальных сетях, во время встреч кинешемцы часто поднимают эти темы, поэтому инициировала приезд в Кинешму и организовала встречи с жителями исполняющего обязанности начальника Департамента ЖКХ Ивановской области Дениса Кончева», - говорит заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина.

Денис Кочнев и Анжелика Гатаулина встретились во дворах домов №3 по Квартальному проезду, №59 по улице Воеводы Боборыкина и №41 по улице Ванцетти с жильцами, обратившимися к зампреду Общественной палаты с просьбой о содействии в решении вопроса капитального ремонта.

«Больше всего люди говорили о проблеме с крышами домов.  На кровлях много заплаток, зимой в квартирах холодно, а весной и летом постоянные протечки. Проблемы с крышами напрямую влияют на качество жизни людей, поэтому вопрос ремонта необходимо решать в кратчайшие сроки», - подчеркнула Анжелика Гатаулина.

Денис Кочнев запросил всю необходимую документацию по всем трём домам и пообещал в течение одной-двух недель разобраться в вопросе и посмотреть возможность смещения сроков капитального домов ремонта на более ранний.

«Будем решать вопрос, добиваться включения этих домов в программу капитального ремонта уже на текущий год», - подводя итоги встречи резюмировала Анжелика Гатаулина.





Дата изменения: 07.06.2023 16:39:14

Возврат к списку