Вернуться к обычному виду

В микрорайоне «Автоагрегат» прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей

В микрорайоне «Автоагрегат» прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей 03.06.2023
Общество
На досуговой площадке в микрорайоне «Автоагрегат» состоялся яркий праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Инициаторами праздника стали депутат городской думы, директор школы №18 имени Маршала А.М. Василевского Вера Задворнова и Общественный Совет микрорайона.

Ведущие - учащиеся школы №18 Матвей Сорокин и Елизавета Мурехина объявили начало праздника детей, лета, солнца, чудес и добра. Всех гостей, детей, родителей, бабушек и дедушек, собравшихся на площадке, приветствовала Вера Георгиевна Задворнова. Она пожелала детям замечательных каникул, мирного, безоблачного неба над головой и заверила, что взрослые сделают всё возможное для их радостного детства.

Ребят поздравили председатель Общественного Совета микрорайона Любовь Васильевна Комарова и член Совета ветеранов завода «Автоагрегат» Вячеслав Александрович Седов, который исполнил песню о детстве и Родине.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении хора «Школьные годы» (руководитель Ольга Владимировна Филина). Аплодисментами и криками «браво» встречали танцевальную студию «Виктория» (руководитель Елена Анатольевна Букарева). Танцы «Калина красная», «Королевские пингвины», «Калинка», сменяя друг друга, поднимали настроение зрителей. А когда на сцене в русских костюмах появились девочки с композицией «Растет в Волгограде березка», у многих на глазах появились слезы. Хореографическая студия «Виктория» стала дипломантом областного историко-патриотического конкурса художественного творчества «Славим Россию!».

Неожиданным и интересным моментом праздника стала игра-загадка и общий танец «Буги-вуги», предложенные волонтёрами школы. Маленькие зрители с удовольствием играли и с радостью танцевали.

В конце праздника все ребята получили сладкие подарки - конфеты, подаренные общественным Советом и спонсорами.

Дети и родители получили много позитива и отличного настроения, эмоций и добра, и от души благодарили за подаренный чудесный праздник Веру Георгиевну Задворнову, школьников-артистов и пожелали продолжать эту замечательную традицию и проводить чаще такие веселые встречи!

ФОТО




Дата изменения: 03.06.2023 12:54:10

Возврат к списку