КИНЕШЕМСКАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ: 20 ЛЕТ НА РЫНКЕ ТРУДА

23.06.2011
Общество

Сегодня в Центре занятости населения Кинешмы прошла пресс-конференция для журналистов городских СМИ. На ней было рассказано о 20-летней работе службы занятости. В конференции приняла участие зав. отделом по экономике и предпринимательству администрации города Елена Казначеева.

- За годы своей работы в Кинешемский центр занятости обратились более 120 тыс. человек. 59% из них были трудоустроены, - проинформировали сотрудники ЦЗН. На сегодняшний день в службе занятости открыты 713 вакансий. Требуются врачи, учителя, воспитатели детских садов, швеи, слесари, страховые агенты, инженеры, медицинские сестры.

Приоритетными направлениями деятельности на протяжении 20 лет являются активные программы: временное трудоустройство безработных и несовершеннолетних граждан, организация общественных работ, проведение ярмарок вакансий, профобучение и трудоустройство граждан, самозанятость. Успешно работает антикризисная программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

Оказывая услуги населению, специалисты службы занятости внедряют и новые формы работы. С начала 2010 года ЦЗН использует в своей работе мобильный офис, оборудованный на базе микроавтобуса. Использование передвижного центра позволяет повышать качество и доступность предоставления государственных услуг жителям отдаленных сел и деревень.

В заключение встречи директор ЦЗН Виталий Моклоков отметил, что успешное взаимодействие службы занятости с органами власти, работодателями и общеобразовательными учреждениями помогает тысячам граждан найти работу, получить новые конкурентноспособные профессии и специальности, организовать собственное дело.

Дата изменения: 23.06.2011 16:49:17