Вернуться к обычному виду

Кадеты школы №18 – победители соревнований по спортивному туризму на горных дистанциях

Кадеты школы №18 – победители соревнований по спортивному туризму на горных дистанциях 30.03.2023
Образование

На скалодроме ивановского ЦДТ № 4 прошли очередные областные соревнования по спортивному туризму на горных дистанциях, учредителем которых выступил Департамент образования Ивановской области.

Всего в соревнованиях участвовало 15 команд (это 60 человек) из Иванова, Кинешмы, Коврова, а так же из Лежневского и Кинешемского районов.

Горная дистанция 2 класса представляла собой оборудованные на искусственном рельефе несколько этапов: подъем, два траверса, спуск дюльфером, навесная переправа.

Команда кадетского корпуса школы 18 имени Маршала А. М. Василевского участвует в этих соревнованиях с 2011 года. Тренировки проходили на собственном скалодроме, установленном в спортивном зале школы. Наличие собственного скалодрома позволило подготовить к соревнованиям три команды разных возрастных групп.

Хорошая спортивная подготовка, настойчивость и воля к победе привели кадет к грандиозному успеху, все три команды стали победителями.

В младшей смешанной группе (11-13 лет) команда в составе Курушиной Валерии, Лукшиной Валерии, Проценко Ильи, Колпаковой Лады, Котовой Полины заняла I место.

В средней смешанной группе (14-17 лет) команда в составе Фатиной Ульяны, Афониной Алины, Лопаткина Егора, Хроменковой Валерии так же заняла I место.

В средней мужской группе отличились Саакян Сарухан, Галкин Михаил, Зиничев Андрей, Дряницын Артем и Пименов Алексей, так же занявшие первое место.

Подготовили победителей педагоги школы Макарычев Александр Сергеевич, Рощин Олег Юрьевич, Куликов Олег Владимирович, Ухтина Яна Сергеевна и Зверев Кирилл Андреевич, настоящие профессионалы, душой болеющие за дело и за детей.

Поздравляем!





Дата изменения: 30.03.2023 08:38:48

Возврат к списку