Вернуться к обычному виду

Праздник праздничных людей

Праздник праздничных людей 24.03.2023
Культура
ФОТО

25 марта отмечается День работника культуры. Культура - неотъемлемая часть нашей жизни, она позволяет нам видеть прекрасное и наслаждаться яркими красками жизни, чувствовать настроение, учит любить и сопереживать.  Обычно, когда мы танцуем и поём, празднуем, они, работники культуры, трудятся, даря нам радость. Да и в свой профессиональный праздник спокойно отдохнуть им не удаётся – кто, если не они, смогут блистать на сцене, радуя своих коллег безграничным талантом?

В городском доме культуры прошло торжественное собрание «Праздник праздничных людей», посвящённое Дню работника культуры.

Тёплые искренние слова признательности и благодарность прозвучали от заместителя председателя Ивановской областной Думы Александра Фомина, главы Кинешмы Вячеслава Ступина, председателя городской думы Михаила Батина, заместителя главы администрации Инессы Клюхиной, Андрея Томилина - помощника депутата Государственной Думы Михаила Кизеева.

«В учреждениях культуры Кинешмы, государственных и частных, трудится более 400 человек. Их труд высоко оценивают жители - по опросам удовлетворенность населения качеством услуг в сфере культуры составляет 93% - это очень хороший показатель. В праздники работники культуры традиционно трудятся, создавая нам хорошее настроение. Поэтому в их праздник вдвойне приятно сказать всем работникам культуры огромное спасибо за вдохновенный труд, за ту великую миссию, которую они несут, приобщая нас к разумному, доброму, вечному, за то настроение, которое они нам дарят своим творчеством, своим талантом! Поздравляю всех работников культуры с наступающим профессиональным праздником, желаю неиссякаемой энергии, творческого долголетия, стремительного полёта фантазии, здоровья, счастья и семейного благополучия!», - отметил в своём поздравлении Александр Фомин, вручив благодарности и подарив городскому духовому оркестру сертификат на поездку на конкурс.

Глава Кинешмы Вячеслав Ступин в своём поздравлении подчеркнул, что в нашем городе очень много талантливых людей, профессионалов своего дела.

«Достигнув высот сами, вы передаёте знания и умения молодёжи. Среди вас очень много талантливых, творческих педагогов и благодаря вашим усилиям уже молодёжь добивается больших успехов на региональных, всероссийских и международных конкурсах. В 2022 году Лауреатами, дипломантами и обладателями гран-при Международных и Всероссийских конкурсов стали 377 юных художников, солистов и творческих коллективов муниципальных учреждений культуры. И это ваша заслуга! Желаю вам творческого вдохновения, благополучия, успехов и дальнейших побед», - обратился к присутствующим Вячеслав Ступин.

Работники культуры отмечены благодарностями областной думы, администрации Кинешмы и городской думы.




Дата изменения: 24.03.2023 13:44:34

Возврат к списку