ДЕНЬ ГОРОДА КИНЕШМА - 2011

ДЕНЬ ГОРОДА КИНЕШМА - 2011 21.06.2011
Глава администрации Кинешмы и его заместители на пресс-конференции рассказали о праздновании Дня города - 2011
- На вопрос о целесообразности проведения такого праздника скажу лишь одно – конечно, проводить надо. Это наш уставной праздник. И это не одно желание властей города. Много предложений поступало и от предпринимателей, и от организаций и коллективов. А масштаб праздника будет соответствовать рангу второго города области, – отметил в начале общения с журналистами глава администрации Андрей Томилин.
В этом году организаторы вновь включили в программу праздничное шествие. В нем примут участие более тридцати трудовых коллективов из различных организаций, учреждений и предприятий. В состав колонны войдут представители общественных организаций и политических партий. Всего более полутора тысяч человек.
День города пройдет под девизом «Кинешма-любовь моя! Здесь мой дом, моя семья!». Поэтому на празднике большое внимание будет уделено пропаганде семейных ценностей. Организаторы подготовили парад поколений «На праздник всей семьей!». Перед кинешемцами пройдут молодожены, семейные пары с детьми, детские творческие коллективы, выпускники, творческая и спортивная молодежь, общественные молодежные организаций и многодетные семьи.
Жителей и гостей города ждет юбилейная X Тихоновская ярмарка. В оргкомитет поступило более 55 заявок от индивидуальных предпринимателей и организаций из городов и районов Ивановской области, а также Костромы, Владимира, Смоленска, Чебоксар, Хохломы. В центре города развернутся мини-кафе и игровые комплексы. Детей порадуют надувные батуты и горки, карусели и качели.
В торговых объектах, расположенных на улицах Ленина, Горького, Рылеевской, Ивановской, Комсомольской, Советской, Фрунзе, Жуковской, площади Революции и Волжском Бульваре вводится ограничение розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % с 9.00 25 июня до 9.00 26 июня.
Прохладительные напитки и пиво будут завозиться к местам временного размещения торговли только в жестяной, полиэтиленовой таре и тетропакетах. Продажа пива будет осуществляться только лишь в мини-кафе в розлив.
В День города планируется увеличить количество торговых точек, осуществляющих продажу мороженого.
Для обеспечения чистоты и порядка на Волжском бульваре, у Речного вокзала, универмага «Юбилейный» и на улице Рылеевской установят 31 биотуалет.
Охрану правопорядка будут обеспечивать более 200 сотрудников внутренних дел из Кинешмы, Заволжского и Юрьевецкого района. За главной сценой расположится оперативный штаб сотрудников УВД, куда жители могут обратиться по имеющимся проблемам.
По сложившейся традиции завершатся праздничные гулянья на Волжском бульваре. Здесь все желающие смогут наблюдать за красочным фестивалем фейерверков «Звездное небо». Перед кинешемцами свое пиротехническое мастерство покажут две компании из Сергиева Посада и Нижнего Новгорода.

Дата изменения: 21.06.2011 16:33:35