СТАРТУЕТ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»

20.06.2011
ЖКХ и благоустройство

В этом году в Кинешме вновь пройдет акция «Чистый город», направленная на привлечение жителей к активной работе по улучшению санитарного состояния нашего города. Соответствующее постановление подписал на днях глава администрации Андрей Томилин.

Планируется провести несколько конкурсов. За звания «Лучший микрорайон», «Лучший двор многоквартирного дома», «Дом лучшего санитарного содержания», «Лучший подъезд многоквартирного дома» смогут посоревноваться жильцы многоквартирных домов. Участником конкурса на лучшее домовладение может стать любой кинешемец, проживающий в частном секторе. Участвуют в акции и все дошкольные и общеобразовательные учреждения Кинешмы. Будут выбраны самые благоустроенные территории детского сада, школы, учреждений среднего профессионального и высшего профессионального учебных заведений. Не останутся в стороне и предприятия города. Среди них пройдут конкурсы «Самая благоустроенная территория предприятия» и «Самая благоустроенная территория торгового предприятия, предприятия общественного питания всех форм собственности».

Заявки на участие подаются в управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, тарифов и ценообразования администрации города (ул. им. Фрунзе, 4, к.30, тел. 5-58-72) и в отдел по экономике и предпринимательству администрации (ул. им. Фрунзе, 4, к.26, тел. 5-60-97).

Итоги акции планируется подвести в сентябре.

Подробно с условиями конкурсов можно познакомиться в ближайшем номере "Вестника органов местного самоуправления", на официальном сайте города и в управлении ЖКХ, благоустройства, тарифов и ценообразования администрации

Дата изменения: 20.06.2011 16:50:08