СВЕЧА ПАМЯТИ

СВЕЧА ПАМЯТИ 20.06.2011
Общество

22 июня в нашей стране - День памяти и скорби. Ровно 70 лет назад началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная за всю историю человечества.  С полей сражений не вернулись миллионы бойцов. День начала Великой Отечественной войны Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации стал Днем памяти защитников Отечества. В 1996 году указом Президента России 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби. В этот день на территории страны приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

В ночь на 70-ю годовщину  начала Великой Отечественной войны по всей России  пройдет мемориальная акция «Свеча памяти». В Кинешме зажженными свечами также почтят память погибших.

21 июня в 22 часа администрация города предлагает всем желающим поставить на подоконник зажженную свечу, в память о миллионах погибших соотечественниках. В   23-00 свечи будут зажжены около обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». Приглашаются все желающие почтить память советских воинов - освободителей. По окончании акции от входа в парк запланированы рейсовые автобусы в районы города.

- Зажжение «Свечи памяти» - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы в каждой кинешемской семье в этот день вспомнили о павших воинах, - сказала зам главы администрации города Инесса Клюхина.

Дата изменения: 20.06.2011 13:58:37