ОЗНАКОМИТЬСЯ НА МЕСТЕ

ОЗНАКОМИТЬСЯ НА МЕСТЕ 17.06.2011
Глава администрации
Глава администрации Кинешмы Андрей Томилин посетил с рабочим визитом летний лагерь «Радуга».
Основная цель визита – подведение промежуточных итогов детского летнего отдыха и решение текущих вопросов. Глава администрации сам пообщался с детьми и обслуживающим персоналом.
Лагерь «Радуга» – основная загородная база отдыха для кинешемских детей. Он отработает в четыре смены. Здесь в экологически чистом районе смогут отдохнуть более 950-ти ребятишек.
Андрей Викторович познакомился с условиями проживания и режимом питания детей, планами воспитательной работы. Он осмотрел каменный и деревянные корпуса, столовую, в которых был проведен ремонт, а также медицинский пункт, спортивные площадки и новый современный туалет. Глава администрации лично пообщался с детворой. По словам ребят, им нравится все – и вожатые, и питание, и организация досуга. И это – не случайно. В лагере стали уже традиционными веселые конкурсы, в которых принимают участие не только дети, но и взрослые. С юными отдыхающими работают опытные организаторы. Поэтому здесь каждый чувствует себя комфортно.
- В целом впечатления от посещения лагеря только положительные. Изменения в лучшую сторону видны невооруженным взглядом. Если в предыдущие годы все ограничивалось небольшим косметическим ремонтом и выполнением требований Госпожнадзора и Роспотребнадзора, то в этом ремонтники выполнили большой объем мероприятий. Радует, что даже пасмурная погода не мешает ребятишкам веселиться на природе. Это заслуга воспитателей, – отметил при посещении лагеря Андрей Томилин.
Смена в лагере подходит к концу. Но уже 24 июня сюда заедут новые ребята, которые, как и их предшественники, разместятся в хороших корпусах, и будут с удовольствием осваивать игровые площадки, участвовать в спортивных и культурных мероприятиях. .

Дата изменения: 17.06.2011 17:32:46