Вернуться к обычному виду

В Кинешме спасатели и полиция проводят профилактические рейды в местах выхода на лёд рыбаков

В Кинешме спасатели и полиция проводят профилактические рейды в местах выхода на лёд рыбаков 25.11.2022
Актуальные темы

В Кинешме с 18 ноября в целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах выход людей и выезд транспортных средств на лёд водоемов запрещены, учитывая, что появившийся на водоемах лед еще не окреп и не достиг допустимой толщины.

Но, несмотря ни на какие заперты, пренебрегая собственной безопасностью, любители подледного лова выходят на лед водоемов.

Чтобы предупредить несчастные случаи, сотрудники полиции, спасатели, специалисты отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города проводят профилактические рейды в местах выхода на лёд рыбаков.

Очередной рейд сегодня прошел в акватории реки Кинешемки, где в районе городского пляжа находились рыбаки.

По итогам рейда на трех нарушителей составлен протокол, который будет рассмотрен на заседании административной комиссии.

Всего за время проведения рейдовых мероприятий на любителей подледного лова составлено 8 протоколов.

- Ледостав – один из самых опасных периодов, когда любители подледного лова нередко попадают в беду. Уважаемые рыбаки, воздержитесь от выхода на неокрепший лед водоемов до установления более крепкого и прочного льда, - отметил старший госинспектор кинешемского отделения ГИМС Олег Рыжих.





Дата изменения: 25.11.2022 12:51:36

Возврат к списку