Вернуться к обычному виду

В парке культуры и отдыха установили новый зимний аттракцион «Тюбинг-кросс»

В  парке культуры и отдыха установили новый зимний аттракцион «Тюбинг-кросс» 18.11.2022
Актуальные темы

Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, который является любимым местом отдыха как жителей, так и гостей Кинешмы, продолжает обновляться.

В рамках развития парка за последние годы здесь удалось значительно обновить его инфраструктуру. Здесь установили яркую карусель «Фантазия», семейные качели «Ермак», семейный аттракцион «Тропикана» и аттракцион для малышей «Поезд Медвежонок». Также прошлой зимой для детей приобрели новую деревянную горку, а летом - новый батут. Обновились и старые советские аттракционы «Юнга» и «Солнышко», которые после реконструкции приобрели современный внешний вид.

Зима текущего года запомнится посетителям парка новым зимним аттракционом «Тюбинг-кросс», представляющим собой карусель с прикрепленными четырьмя «ватрушками», которые вращаются по кругу на разных скоростях.

Презентация нового аттракциона состоялась в кинешемском парке сегодня. Его возможности оценили глава города Вячеслав Ступин и его профильный заместитель Инесса Клюхина

- Скорость вращений карусели можно развить до 11 оборотов в минуту. На самой высокой скорости «ватрушки» в буквальном смысле парят над землей. Кроме того, в тюбинге удобно, комфортно и безопасно. Комфортное катание на ватрушках обеспечивает удобная высокая спинка. Тюбинг-кросс прошёл техническое освидельствование, которое признало эксплуатацию карусели безопасной. Также тюбинги имеют каркас и ремни безопасности, - рассказала директор парка Татьяна Анисимова.

«Тюбинг-кросс» относится к категории семейных, что позволяет кататься на нем детям от трех лет и взрослым весом до 100 килограмм. Его также планируется использовать и летом после закупки сидений с цепочным креплением.

Новый зимний аттракцион положительно оценили руководители города, а также прогуливающиеся в парке ребята, которым в рамках презентации разрешили прокатиться на новом аттракционе.

- Думаю, что аттракцион понравится кинешемцам, тем более, что у нас на «ватрушках» катаются на необорудованных горках и склонах, а это чревато травмами. Очень хорошо, что парк обновляется и, что самое главное, за счет собственных заработанных средств. Мы сразу определили: все, что заработает парк - все пойдет на закупку новых аттракционов. Парк у нас замечательный и рад, что создаются хорошие условия для отдыха здесь кинешемцев. У нас есть определенные проекты по парку и, как появятся финансовые возможности, будем их реализовывать,- отметил Вячеслав Ступин

Отметим, что аттракцион начнет работу после установления необходимой высоты снежного покрова.





Дата изменения: 18.11.2022 17:07:09

Возврат к списку