Вернуться к обычному виду

Кинешемским призывникам рассказали о службе в Вооруженных силах России и обучении в военных высших учебных заведениях

Кинешемским призывникам рассказали о службе в Вооруженных силах России и обучении в военных высших учебных заведениях 16.11.2022
Актуальные темы

15 ноября вся наша страна отмечала Всероссийский день призывника, который установлен распоряжением президента России в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

В этот день кинешемская молодёжь, став участников акции «Я буду Родины солдатом!», посетила военный комиссариат, где прошла встреча с начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Валерием Лопаткиным и председателем городского Совета ветеранов, подполковником военно-космических сил в отставке Вячеславом Захаровым.

Как подчеркнул Валерий Лопаткин, служба в армии, защита своей страны - это почётная обязанность и повод для гордости каждого уважающего себя мужчины. Он также отметил, что престиж военной службы растет, о чем свидетельствует ежегодное снижение в Кинешме количества уклонистов от службы в вооружённых силах.

Валерий Лопаткин рассказал, что в настоящее время продолжается осенняя призывная кампания и военный комиссариат оказывает призывникам всю необходимую консультативную помощь, в том числе в дополнительном освоении военно-учетных специальностей. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу подчеркнул, что военнослужащие срочной службы в специальной операции на территории Украины не участвуют.

В свою очередь председатель городского Совета ветеранов рассказал о поступлении в военные высшие учебные учреждения и подчеркнул важность как для страны, так и самого мужчины срочной службы в Вооруженных силах России.





Дата изменения: 16.11.2022 11:20:47

Возврат к списку