Кинешемцы написали военно-патриотический диктант

Кинешемцы написали военно-патриотический диктант 15.11.2022

Сегодня в России отмечают День призывника. По этому случаю в нашей стране впервые провели военно-патриотический диктант. Его организатором выступил учебно-методический центр «Авангард» при поддержке российского общества «Знание» и Министерства обороны России.

В Кинешме участниками Всероссийской акции стали более 350 жителей города.

В течение одного часа им предстояло ответить на 60 вопросов по истории России, ее сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях, отраженных в искусстве, литературе, документах. Особую группу заданий составляли вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях России в науке, искусстве, спорте, технологиях, труде, направленные на сохранение историческоӗ памяти.

Очными площадками для написания военно-патриотического диктанта в Кинешме стали школы, учреждения культуры и среднего профессионального образования.

Дата изменения: 15.11.2022 17:16:59