Вернуться к обычному виду

Правозащитник - общественный или государственный, в чем разница?

Правозащитник - общественный или государственный, в чем разница? 14.11.2022
Актуальные темы

В Кинешемском технологическом колледже состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Шмелевой со студентами, желающими не только повышать свой образовательный багаж знаний, а со студенческой скамьи помогать разъяснять населению о способах и механизмах защиты своих прав.

Общение состоялось вместе с членом правозащитного Молодёжного общественного совета Сергеем Ивониным и сотрудником аппарата Уполномоченного Марией Солодухиной. Неформальный подход к организации дискуссии стал возможен благодаря поддержке со стороны администрации Кинешмы и общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Виноградовой.

Участники тематической встречи познакомились с работой региональной команды правозащитников. Узнали "о семье" омбудсменов, лидером которой является Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Николаевна Москалькова.

В ходе открытого разговора студенты проявляли активность, задавали интересующие вопросы:

- куда обращаться, чтобы восстановить нарушенные права?

- какие программы в нашем регионе действуют для улучшения качества жизни населения?

- как можно помочь беженцам?

Вот далеко не исчерпывающий перечень вопросов, которые волновали молодых людей. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

- Подобные встречи, где можно затронуть актуальные проблемы правозащитной повестки, постичь нравственные истины, очень важны для молодежи. Надеюсь, что каждый участник вынес для себя полезное и ценное, - отметила Светлана Шмелева.





Дата изменения: 14.11.2022 12:59:53

Возврат к списку