Кадеты школы №1 приняли участие в слёте детских общественных формирований правоохранительной направленности 10.11.2022
Образование

В Иванове состоялся Слет детских общественных формирований правоохранительной направленности, организованный Управлением МВД региона при содействии членов Общественного совета ведомства и Департамента образования Ивановской области.

На мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, съехались ребята со всего региона, в том числе на слет были приглашены кадеты кинешемской школы №1.

Сотрудники Центра кинологической службы областного УМВД показали ребятам навыки дрессировки служебных собак, а бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Ивановской области продемонстрировали приемы самообороны.

Для участников правоохранители организовали работу шести практических секций: «На страже охраны правопорядка» с участием сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД, кинологов со служебными собаками, «Безопасность на дороге», «Юный следопыт», «Юный криминалист», «За здоровый образ жизни», «Никто не забыт, ничто не забыто».

Участникам слета также предстояло пройти несколько этапов соревнований.

По итогам мероприятия кадеты школы №1 награждены дипломом за победу в конкурсе «Сборка и разборка пистолета Макарова»

Дата изменения: 10.11.2022 15:41:39